771165-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – ARV, Entsorgung pechhaltiger Straßenbaustoffe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ARV, Entsorgung pechhaltiger Straßenbaustoffe
Beschreibung: Abrufrahmenvertrag - Entsorgung pechhaltiger Straßenbaustoffe 2025
Interne Kennung: ZD-2024-0058
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44113000 Straßenbaumaterialien
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: ca. 22.500 t Entsorgung pechhaltiger Ausbauasphalt AVV 170301 ca. 4.400 t Entsorgung pechhaltiger Ausbauasphalt AVV 170302
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es ist eine Laufzeit von 12 Monaten vorgesehen. Sollten weder AG noch AN einer Verlängerung des Abrufvertrages spätestens 3 Monate vor Ablauf der Laufzeit in Schriftform widersprechen, dann verlängert sich der Vertrag um weitere 12 Monate. Die maximale Laufzeit beträgt jedoch 24 Monate.