771205-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – ESTW Hanau Südseite - Planung Anpassung und Neubau elektrische Energieanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelESTW Hanau Südseite - Planung Anpassung und Neubau elektrische Energieanlagen
BeschreibungDas Projekt zur Erneuerung der Signalanlagen im Bf Hanau Hbf des Bahnhofteils Südseite ist Voraussetzung für die ABS Hanau - Gelnhausen. Hierfür sind im Bahnhofsteil (Bft) Südseite die bestehenden, örtlich besetzten Bestandsstellwerke durch eine neue ESTW-ZU zu ersetzen. In diesem Zusammenhang wird u.a. auch die Betriebsführung optimiert und der Bedienstandort Hanau errichtet. Die vorliegende Ausschreibung betrifft im Wesentlichen die Planung folgender Maßnahmen: - Anpassung und Neubau der elektrischen Energieanlagen
Interne Kennung25FEI82076
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenTechnische Ausrüstung EEA: Leistungen der Lph 6 und Lph 7