771214-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedenes Gärtnergerät – Beschaffung von 2 Großflächenmähern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von 2 Großflächenmähern
BeschreibungLieferung von 2 Großflächenmähern
Interne KennungAuftragsvergabe: IV-2024-00454
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16160000 Verschiedenes Gärtnergerät
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16310000 Mäher, 16311000 Rasenmäher, 16311100 Mäher für Rasenflächen, Parkanlagen oder Sportplätze, 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben werden 2 Großflächenmäher für den Einsatz der Pflegearbeiten der Grünpflege. Die Maschinen müssen zum Zeitpunkt der Lieferung fabrikneu und ohne Vorbesitzer oder neuwertig sein (optional Vorführ-/Ausstellungsfahrzeug mit nachweislich bis zu max. 250 Stunden und technisch wie optisch neuwertig), dem aktuellen technischen Entwicklungsstand entsprechen, CE-Zeichen und EG Konformitätserklärung aufweisen.