771262-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Umkleide- und Vereinsgebäude Sportanlage "Im Auel" Euskirchen, Elektroarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmkleide- und Vereinsgebäude Sportanlage "Im Auel" Euskirchen, Elektroarbeiten
BeschreibungDer Stadtbetrieb Freizeit und Sport Euskirchen plant die Sanierung der städtische Sportanlage "Im Auel" für Schul-, Vereins- und Breitensport mit Gebäude- und Freianlagen sowie entsprechendem Parkraum. Die genauen Inhalte dieser Ausschreibung sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Interne Kennung05-3006-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas LV umfasst folgende Positionen: 01 Eigenstromversorgungsanlagen Stromerzeugungsaggregate einschließlich Kühlung, Abgasanlagen, Brennstoffversorgung, zentraler Batterie- und unterbrechungsfreier Stromversorgungsanlagen sowie photovoltaischer Anlagen 02 Niederspannungsschaltanlagen Niederspannungshauptverteiler, Blindstromkompensationsanlagen 03 Niederspannungsinstallationsanlagen Kabel, Leitungen 04 Niederspannungsinstallationsanlagen Kabelschotts / Deckendurchführungen 05 Niederspannungsinstallationsanlagen Unterverteiler 06 Niederspannungsinstallationsanlagen Installationsgeräte 07 Beleuchtungsanlagen Ortsfeste Leuchten 08 Beleuchtungsanlagen Sicherheitsbeleuchtung 09 Blitzschutz- und Erdungsanlagen 10 Niederspannungsinstallationsanlagen Installationswege 11 Such- und Signalanlagen Personenrufanlagen, Lichtrufanlagen 12 Datenübertragungsnetze Netze zur Datenübertragung (Sprache, Text und Bild), soweit nicht in anderen Kostengruppen erfasst, Verlegesysteme 13 Sonstige Bauleistungen 14 Wartung