See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collecte, transport et traitement des ordures ménagères résiduelles et des déchets issus des déchetteries (hors tri des cartons); Collecte, transport des emballages ménagers recyclables
Beschreibung: Lieu d'exécution:territoire de la communauté de communes et déchetteries de Montbizot 72380 et Neuville sur Sarthe 72190 Le présent appel d'offres concerne : -Prestation de collecte en porte à porte en bacs en C0.5 et transport - des ordures ménagères résiduelles OMR - des emballages ménagers recyclables EMR -Prestation de traitement des OMR -Collecte du verre issus des points d'apport volontaire y compris stockage et chargement -Prestation d'enlèvement, transport et traitement ou valorisation des déchets issus des déchetteries
Interne Kennung: 25FS-0047-I
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Collecte et transport mono-flux des déchets collectés en porte à porte
Beschreibung: OMR et EMR en porte à porte en bacs en C0.5;
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Optionen:
Beschreibung der Optionen: reconduction du marché réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Traitement des ordures ménagères résiduelles
Beschreibung: OMR
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Collecte et transport des déchets collectés en apport volontaire-verre
Beschreibung: verre issu des 80 points d' apport volontaire y compris stockage et chargement
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Enlèvement, transport et traitement des déchets « encombrants »
Beschreibung: sur les 2 déchèteries
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Enlèvement, transport et stockage ou valorisation des déchets inertes
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Enlèvement, transport et valorisation des déchets verts
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Enlèvement, transport vers le centre de tri des cartons (hors tri et conditionnement)
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Enlèvement, transport et valorisation du bois
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Enlèvement, transport et traitement des déchets ménagers spéciaux
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Enlèvement, transport et valorisation de la ferraille et des batteries
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Broyage des déchets verts
Interne Kennung: 11