771275-2025 - Ergebnis
Deutschland – Stadtplanung und Landschaftsgestaltung – L 50 OD Hänchen - LAP + UBB
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL 50 OD Hänchen - LAP + UBB
BeschreibungLandschaftspflegerische Ausführungsplanung und Umweltbaubegleitung
Interne KennungC-2025-0092
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Aufgaben des Auftragsnehmers umfassen Planungsleistungen: des Leistungsbildes Landschaftspflegerische Ausführungsplanung - Grundleistungen LP 1-6 und 8 zzgl. - Besondere Leistungen: Bodenuntersuchungen und baumschutzfachliche Baubegleitung, sowie des Leistungsbildes Umweltbaubegleitung - alle Phasen 1-5 - optionale Leistungen in Phasen 2 und 3
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Aufgabe des Auftragsnehmers umfassen Planungsleistungen der Leistungsbilder LAP und UBB. Die Leistungsbilder 2 und 3 des UBB sind optionale Leistungen. Der Auftrag dieser kommt nur durch gesondertes Auftragsschreiben zustande. Dabei können die optionalen Leistungen getrennt und nur in Teilen beauftragt werden. Es besteht kein Anspruch auf Beauftragung der optionalen Planungsleistungen.