771302-2025 - Ergebnis
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Generalplanerausschreibung Neubau Mittelstufenschulhaus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanerausschreibung Neubau Mittelstufenschulhaus
BeschreibungGeneralplanermandat (Architekt als Generalplaner) mit folgenden Planerleistungen: Architekt Bauingenieur Elektroingenieur, inkl. Gebäudeautomation HLKS-Ingenieur, inkl. Fachkoordination Landschaftsarchitekt Brandschutzingenieur
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000