771329-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – Rahmenvereinbarung über die Ausstattung von Liegenschaften der Deutschen Bundesbank mit einem Gäste-WLAN inkl. Wartung und Dienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Ausstattung von Liegenschaften der Deutschen Bundesbank mit einem Gäste-WLAN inkl. Wartung und Dienstleistungen
BeschreibungDie Deutsche Bundesbank (Auftraggeber) betreibt in ihrem Zuständigkeitsbereich Ferienheime und andere Liegenschaften mit Übernachtungsmöglichkeiten für interne und externe Gäste. In den jeweiligen Liegenschaften betreibt die Bank Infrastrukturen, um den Gästen einen Zugriff auf das öffentliche Internet über WLAN anbieten zu können.
Interne Kennung25-2000064617
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist die Schaffung eines Bezugskanals für die Deutsche Bundesbank, um diese Liegenschaften mit leistungsfähiger Hardware für die spezifischen Anforderungen des WLAN an den einzelnen Standorten auszustatten sowie die zur Einrichtung, Wartung und Betrieb der Systeme notwendigen Dienstleistungen zu beschaffen.