77141-2023 - ErgebnisDeutschland-Miesbach: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalsanierung an der Staatl. Berufsschule
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Gebäude wird über eine Fernheizung betrieben. Es ist eine Sanierung der Wärmeverteilnetze, Austausch der Heizungssteuerung und Stellantriebe sowie Rückbau und Austausch von Heizkörpern vorgesehen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Gebäude wird über eine Fernheizung betrieben. Es ist eine Sanierung der Wärmeverteilnetze, Austausch der Heizungssteuerung und Stellantriebe sowie Rückbau und Austausch von Heizkörpern vorgesehen.