771413-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
149 IME Gießen 755 931 – Neubau eines Institutsgebäudes mit Labor- und Büroflächen V_149_755931_53_Gebäudeautomation
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Erstellen einer funktionsfähigen MSR/GLT für das IME Gießen.
Bestehend aus 6 ISP´s mit ca. 3 000 physikalischen Datenpunkten oder Ein-/Ausgabefunktionen einschl. der erforderlichen Verarbeitungsfunktionen. Einschl. der Lieferung und Montage der kompletten Feldgeräte, Verkabelung, Schaltschränke, Erstellung eines eigenen Kommunikationsnetzes, Schaltschränke, Dienstleistungen sowie eine komplett funktionsfähige GLT.