77142-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Briefpostdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Postdienstleistung (vergeben)
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-FM-126/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64112000 Briefpostdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Verfahrens ist die Vergabe einer Rahmenvereinbarung über Postdienstleistungen. Die Vergabe der Leistungen erfolgt in Losen.
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Abholung, Beförderung und Zustellung der täglich anfallenden adressierten Briefsendungen der Mobil Krankenkasse, gemäß den Bestimmungen des Postgesetzes in Verbindung mit der Postuniversaldienstleistungsverordnung und dieser Leistungsbeschreibung. Die Geschäftspost umfasst Individualbriefe, Serienbriefe sowie Briefe mit Mehrwertleistungen (Einschreiben, Rückschein). In sehr geringem Umfang sind Auslandsbriefe zu befördern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Briefsendungen (national und international) des Standortes HH
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64112000 Briefpostdienste, 64121100 Postzustellung, 60160000 Postbeförderung auf der Straße
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Briefsendungen (national und international) des Standortes Celle
Los-Nr.: 2
Briefsendungen (national und international) des Standortes Neu-Isenburg
Los-Nr.: 3
Briefsendungen (national und international) des Dienstleisters für Lichtbildmanagement
Los-Nr.: 4
Briefsendungen (national und international) des Dienstleisters für eGK
Los-Nr.: 5
Briefsendungen (national und international) vom Dienstleister für die elektronische Gesundheitskarte der Mobil Krankenkasse
Ausführung von förmlichen Postzustellungsaufträgen (PZA) des Standortes HH (Hamburg)
Los-Nr.: 6