771451-2024 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Möbel und Einrichtungen – BüvA_Loses Mobiliar und sonstige Einrichtungsgegenstände
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBüvA_Loses Mobiliar und sonstige Einrichtungsgegenstände
BeschreibungDas bereits in den Jahren 2020 und 2022/2023 umgesetzte Gesamtraumkonzept soll fortgeführt werden. Das "lose Mobiliar" ist Teil des Designkonzeptes und soll optisch und organisatorisch ein geschlossenes Einrichtungsprogramm bilden. Alle Elemente müssen funktional, technisch, organisatorisch, ergonomisch und formal eine Einheit darstellen und so gestaltet sein, dass sie auch frei im Raum aufgestellt und ggf. nach Bedarf auch jederzeit umgezogen werden können. Aus diesem Grund erfolgt eine produktbezogene Ausschreibung mit Produkten folgender Hersteller: Brunner, Vitra, CHAT BOARD(R), MUUTO, Johanson Design, Cor, de Vorm, Object Carpet, Bene, Creation Baumann, Grid, Zilenzio, Framery, Wilkhahn, Werner Works
Interne Kennung2024-08-16-BV-PEN
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Beschaffung des Mobiliars und der Einrichtungsgegenstände beschränkt sich auf die Ausstattung der Flurbereiche und Besprechungsräume. Hinweis: Die Ausstattung von Konferenzräumen sowie die Arbeitsplatzausstattung der Mitarbeitenden ist NICHT Bestandteil dieser Ausschreibung.