771491-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Wissenschaftliche Einrichtungen – Planung und Installation von 3 Trockenräumen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung und Installation von 3 Trockenräumen
BeschreibungPlanung und Installation von 3 Trockenräumen
Interne KennungPR31522-2460-B
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214630 Wissenschaftliche Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 03.04.2023; Leistungsende 30.09.2025 * Beschreibung der Beschaffung: Totalunternehmerleistung: 1. Planung / Konstruktion Basic Engineering mit Variantenuntersuchung und Detail Engineering, jeweils in Anlehnung an die VDI 6026. 2. Ausführung Lieferung, Montage und Inbetriebnahme für 3 zusammenhängende Trockenräume: - Gesamtfläche ca. 480 m² - Feuchte entspr. Taupunkttemperatuer - 60°C - Adsorptionstechnik einschließlich Automation und Schaltanlagen - Raumluft- und Trocknungsgeräte ohne Kälteerzeugung und ohne Niederspannungsunterverteilung - Sytembauwände und -decken - Material- und Personenschleusen - Teilweise Reinraumbedingungen
Interne KennungLOT-0000