77154-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Baufeldfreimachung RFR - Neubau Grundschule Rosenfelder Ring
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaufeldfreimachung RFR - Neubau Grundschule Rosenfelder Ring
BeschreibungDie HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbH, die das Land Berlin im Rahmen der Berliner Schulbau Offensive (BSO) unterstützt, plant die Realisierung einer dreizügigen Grundschule (Grundschule Rosenfelder Ring RFR) mit einer Sporthalle auf dem rd. 14.000 m² großen Baugrundstück am Standort Rosenfelder Ring 39, 10315 13599 BerlinLichtenberg.
Interne KennungVG-101-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0