2. Verfahren
Verfahren
Titel: A202501_Bikesharing-System im SVV
Beschreibung: Die Auftraggeberin (AG), Salzburger Verkehrsverbund GmbH (SVG), ist auf der Suche nach einem Auftragnehmer (AN), der Bikesharing in Salzburg zur Verfügung stellt, den laufenden Betrieb führt und das damit verbundene Kund:innenmanagement abwickelt. Das Bikesharing soll als stationsbasiertes System mit fixen und digitalen Stationen im Bundesland Salzburg im Auftrag der Salzburger Verkehrsverbund GmbH (AG) betrieben werden.
Interne Kennung: 202501
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0553
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist es, dass der Auftragnehmer im Rahmen des Mobilitätsangebots den Kund:innen insgesamt bis zu 5.000 (darin beinhaltet ist ein optionales Zusatzkontingent; Details siehe Leistungsbeschreibung) Pedelecs (elektrisches Fahrrad mit einer Motorunterstützung bis 25 km/h) und 40 E-Cargo-Bikes zur Verfügung stellt. Diese Fahrzeuge sind an physischen und digitalen Stationen verfügbar, wobei die physischen Stationen mit vorgegebener Infrastruktur ausgestattet werden.