771628-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Technische Ausrüstung (Anlagengruppe 1 – 3) beim Neubau Michel-Buck-Gemeinschaftsschule in Ertingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Ausrüstung (Anlagengruppe 1 – 3) beim Neubau Michel-Buck-Gemeinschaftsschule in Ertingen
BeschreibungPlanungsleistungen nach HOAI § 55 Technische Ausrüstung
Interne Kennung825_44_03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeubau/Umbau und Sanierung mit Teilabbruch der Sporthalle zur Umsetzung des Ganztagesangebotes an der Michel-Buck-Gemeinschaftsschule in Ertingen. Die Sporthalle wird abgebrochen, die Umkleidebereiche werden umgenutzt. Für die Gruppenräume und den Bewegungsraum wird ein Anbau errichtet. Das erweiterte Angebot führt zu Anpassungen im Bereich der Mensa und der Freiflächen. Für das Projekt sollen Leistungen für die Technische Ausrüstung gemäß HOAI 2021 Teil 4 Abschnitt 2 Anlagengruppen 1-3 erbracht werden. Das Leistungsbild orientiert sich an der HOAI § 55.
Interne Kennung0001