771630-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Sporthallen – Bildungsquartier Annen - Festinstallierte Sportgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBildungsquartier Annen - Festinstallierte Sportgeräte
BeschreibungFestinstallierte Sportgeräte
Interne Kennung65.203.24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37000000 Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör, 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen, 37420000 Ausrüstungen für Turnhallen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs handelt sich um eine Dreifachsporthalle, die für den Schulsport und den Vereinssport geeignet sein soll. Hierfür sind sowohl Multifunktions-Schaukelringanlagen, Hülsenreckanlagen, eine Spannreckanlage, eine Sprossenwand sowie Felder für die Sportarten Basketball, Volleyball, Handball und Badminton vorgesehen.