77166-2024 - Ergebnis
Deutschland – Hygienedienste für Gebäude und Anlagen – Hygieneservice
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHygieneservice
BeschreibungHygiene- und Reparaturservice für die Hygieneartikel vom 01.12.2023 - 31.12.2026 inkl. optionaler Verlägerung bis 31.12.2027
Vorherige Bekanntmachung438550-2023
Interne KennungX-HAJ-2023-0009
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1. Der Auftragnehmer übernimmt während der Vertragslaufzeit den Hygiene- und Reparaturservice für die in der Anlage I nach Art und Menge aufgeführten Hygieneartikel. 2. Die Serviceleistung wird, soweit nicht anders schriftlich vereinbart, montags bis freitags zwischen 06:00 und 17:00 Uhr durchgeführt, ausgenommen an gesetzlichen und lokalen Feiertagen, sowie zwischen dem 24.12. und 31.12. eines jeden Jahres. 3. Der Auftragnehmer verpflichtet sich zur Ausführung aller technischen Störungen, ohne die dabei entstehenden Lohn-, Reparatur-, Fahrt- und Ersatzteilkosten gesondert zu berechnen. 4. Die Kosten dafür sind in die monatliche Miete der Hygieneartikel einzukalkulieren. 5. Die Häufigkeit des Hygieneservice wird vom Gebäudemanagement festgelegt. 6. Im Anschluss an die Serviceleistung erstellt der Auftragnehmer einen Servicebericht, welchen der Auftraggeber zur Bestätigung der ordnungsgemäßen Durchführung unterschreibt. 7. Im Falle einer Störung die zu einer erheblichen Beeinträchtigung der Nutzung führt, sichert der Auftragnehmer die Beseitigung der Störung innerhalb von 24h. Wochenenden werden bei der Berechnung der 24h-Frist nicht berücksichtigt. 8. Die Beauftragung bei Störung zur Instandsetzung erfolgt durch das Gebäudemanagement telefonisch, per Mail oder Fax. (Benennung des Ansprechpartners sowie Kontaktdaten) Nach Eingang der Meldung beim Auftragnehmer, hat der Auftragnehmer die Mängel innerhalb von 24h zu beseitigen. 9. Beschädigungen, die durch Kunden, Reinigungspersonal oder sonstige Dritte schuldhaft oder mutwillig verursacht wurden, sind in die monatliche Miete der Hygieneartikel einzukalkulieren. 10. Verbrauchsmaterialien sind im Serviceumfang nicht enthalten. Diese werden Verbrauchabhängig zeitnah vom Gebäudemanagement bestellt und separat abgerechnet. 11. Die Bestückung der Verbrauchsmaterialien erfolgt im Betrieb durch den Dienstleister des Auftraggebers. 12. Leistung des Auftragnehmers: - Erstmontage - Regelmäßige Kontrollen im Rahmen des Hygieneservices (Prüfung Mechanik und Optik) - Duftspender nachfüllen nach Häufigkeit der Beauftragung - Austausch der Hygienebehälter nach Häufigkeit der Beauftragung - Reparaturen oder Austausch von Geräten - Vorrätige Bereitstellung von Ersatzgeräten und Ersatzteilen - Frei Haus Lieferung von Verbrauchsmaterialien und Ersatzgeräten
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenoptionale Verlängerung um eine weiteres Jahr bis zum 31.12.2027 möglich