771734-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wartung von Straßenbeleuchtungen – Betriebsführung Straßenbeleuchtung der Stadt Konstanz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Betriebsführung Straßenbeleuchtung der Stadt Konstanz
Beschreibung: Betriebsführung der öffentlichen Straßenbeleuchtung im gesamten Stadtgebiet Konstanz
Interne Kennung: 22-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50232100 Wartung von Straßenbeleuchtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Betriebsführung der öffentlichen Straßenbeleuchtung im gesamten Stadtgebiet Konstanz. Stadtweit gibt es rund 9.800 Lichtpunkte. Gesamter Betrieb der städtischen Straßenbeleuchtung inklusive Beratungsleistungen, Instandhaltung, Standsicherung und Erneuerung sowie Dokumentation.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerungsoption um weitere fünf Jahre. Verlängerungsoption: Der Vertrag verlängert sich automatisch einmalig um 5 weitere Jahre, wenn er nicht 12 Monate vor Vertragsende von einer der Vertragsparteien ohne Angaben von Gründen schriftlich gekündigt wurde. Maximale Laufzeit: 15 Jahre (bis 31.12.2040). Der Vertrag endet automatisch und bedarf keiner separaten Kündigung.