See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription de contrats d'assurances divers pour les besoins d'OPAC SAVOIE - Marchés de services
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Tout organisme porteur du risque se présente seul ou en groupement avec un autre organisme porteur du risque. L'intermédiaire peut également être membre du groupement ou à défaut simple mandataire. Un intermédiaire d'assurance ne peut candidater seul. Tous les assureurs doivent être membres du groupement
Interne Kennung: 25026SER01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Beschreibung: Dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Protection juridique
Beschreibung: Protection juridique
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Responsabilité civile et risques annexes
Beschreibung: Responsabilité civile et risques annexes
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance individuelle accident
Beschreibung: Assurance individuelle accident
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Flotte véhicules et risques annexes
Beschreibung: Flotte véhicules et risques annexes
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Responsabilité civile des dirigeants
Beschreibung: Responsabilité civile des dirigeants
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
Los: LOT-0007
Titel: Cyber-risques
Beschreibung: Cyber-risques
Interne Kennung: 07