771775-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Hotels – Rahmenvereinbarung über Tagungsräumlichkeiten und Hotelleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Tagungsräumlichkeiten und Hotelleistungen
BeschreibungBitte beachten Sie die losspezifischen Beschreibungen der Beschaffung.
Interne KennungKVBW_2025/11-0051_ZVS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55100000 Dienstleistungen von Hotels
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55110000 Hotel-Übernachtungen, 55120000 Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels
5. Los
LosLOT-0001
TitelVeranstaltungsräume mit Catering und Veranstaltungsservice für min. 800 Teilnehmende
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrags über die Zurverfügungstellung von Tagungsräumlichkeiten für min. 800 Teilnehmende. Die KVBW organisiert pro Jahr eine Personalversammlung, sodass in 4 Jahren 4 Veranstaltungen stattfinden sollen. Die KVBW geht von einem geschätzten Auftragsvolumen in Höhe von 239.200 Euro und einem Höchstauftragsvolumen in Höhe von 294.400 Euro aus. Die Vergabe der Einzelaufträge während der Durchführung des Vertrags erfolgt nach folgenden Kriterien: Je Los werden zunächst alle Unternehmen bzgl. der Verfügbarkeit der vertraglich geschuldeten Leistung zum betreffenden Zeitpunkt kontaktiert. Unter denjenigen Unternehmen, bei denen die Verfügbarkeit gegeben ist, erhält dasjenige Unternehmen den Einzelauftrag, welches im Vergabeverfahren das wirtschaftlichere Angebot abgegeben hat.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelHotel im Raum Stuttgart
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrags über die Zurverfügungstellung eines Hotels mit Übernachtungsmöglichkeiten im Raum Stuttgart. Die KVBW geht für von den nachfolgenden Übernachtungen für 4 Jahre aus: geschätzte Übernachtungsanzahl: 530 maximale Übernachtungsanzahl: 640 Die KVBW geht von einem geschätzten Auftragsvolumen in Höhe von 63.300 Euro und einem Höchstauftragsvolumen in Höhe von 76.400 Euro aus. Die Vergabe der Einzelaufträge während der Durchführung des Vertrags erfolgt nach folgenden Kriterien: Je Los werden zunächst alle Unternehmen bzgl. der Verfügbarkeit der vertraglich geschuldeten Leistung zum betreffenden Zeitpunkt kontaktiert. Unter denjenigen Unternehmen, bei denen die Verfügbarkeit gegeben ist, erhält dasjenige Unternehmen den Einzelauftrag, welches im Vergabeverfahren das wirtschaftlichere Angebot abgegeben hat.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelHotels im Raum Karlsruhe
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrags über die Zurverfügungstellung eines Hotels mit Übernachtungsmöglichkeiten im Raum Karlsruhe. Die KVBW geht für von den nachfolgenden Übernachtungen für 4 Jahre aus: geschätzte Übernachtungsanzahl: 200 maximale Übernachtungsanzahl: 240 Die KVBW geht von einem geschätzten Auftragsvolumen in Höhe von 24.400 Euro und einem Höchstauftragsvolumen in Höhe von 29.300 Euro aus. Die Vergabe der Einzelaufträge während der Durchführung des Vertrags erfolgt nach folgenden Kriterien: Je Los werden zunächst alle Unternehmen bzgl. der Verfügbarkeit der vertraglich geschuldeten Leistung zum betreffenden Zeitpunkt kontaktiert. Unter denjenigen Unternehmen, bei denen die Verfügbarkeit gegeben ist, erhält dasjenige Unternehmen den Einzelauftrag, welches im Vergabeverfahren das wirtschaftlichere Angebot abgegeben hat.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelHotel im Raum Reutlingen
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrags über die Zurverfügungstellung eines Hotels mit Übernachtungsmöglichkeiten im Raum Reutlingen. Die KVBW geht für von den nachfolgenden Übernachtungen für 4 Jahre aus: geschätzte Übernachtungsanzahl: 410 maximale Übernachtungsanzahl: 495 Die KVBW geht von einem geschätzten Auftragsvolumen in Höhe von 51.600 Euro und einem Höchstauftragsvolumen in Höhe von 62.300 Euro aus. Die Vergabe der Einzelaufträge während der Durchführung des Vertrags erfolgt nach folgenden Kriterien: Je Los werden zunächst alle Unternehmen bzgl. der Verfügbarkeit der vertraglich geschuldeten Leistung zum betreffenden Zeitpunkt kontaktiert. Unter denjenigen Unternehmen, bei denen die Verfügbarkeit gegeben ist, erhält dasjenige Unternehmen den Einzelauftrag, welches im Vergabeverfahren das wirtschaftlichere Angebot abgegeben hat.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelHotel im Raum Freiburg
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrags über die Zurverfügungstellung eines Hotels mit Übernachtungsmöglichkeiten im Raum Freiburg. Die KVBW geht für von den nachfolgenden Übernachtungen für 4 Jahre aus: geschätzte Übernachtungsanzahl: 475 maximale Übernachtungsanzahl: 570 Die KVBW geht von einem geschätzten Auftragsvolumen in Höhe von 54.700 Euro und einem Höchstauftragsvolumen in Höhe von 65.600 Euro aus. Die Vergabe der Einzelaufträge während der Durchführung des Vertrags erfolgt nach folgenden Kriterien: Je Los werden zunächst alle Unternehmen bzgl. der Verfügbarkeit der vertraglich geschuldeten Leistung zum betreffenden Zeitpunkt kontaktiert. Unter denjenigen Unternehmen, bei denen die Verfügbarkeit gegeben ist, erhält dasjenige Unternehmen den Einzelauftrag, welches im Vergabeverfahren das wirtschaftlichere Angebot abgegeben hat.
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelHotel in Berlin
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrags über die Zurverfügungstellung eines Hotels mit Übernachtungsmöglichkeiten in Berlin Die KVBW geht für von den nachfolgenden Übernachtungen für 4 Jahre aus: geschätzte Übernachtungsanzahl: 870 maximale Übernachtungsanzahl: 1045 Die KVBW geht von einem geschätzten Auftragsvolumen in Höhe von 123.000 Euro und einem Höchstauftragsvolumen in Höhe von 147.700 Euro aus. Die Vergabe der Einzelaufträge während der Durchführung des Vertrags erfolgt nach folgenden Kriterien: Je Los werden zunächst alle Unternehmen bzgl. der Verfügbarkeit der vertraglich geschuldeten Leistung zum betreffenden Zeitpunkt kontaktiert. Unter denjenigen Unternehmen, bei denen die Verfügbarkeit gegeben ist, erhält dasjenige Unternehmen den Einzelauftrag, welches im Vergabeverfahren das wirtschaftlichere Angebot abgegeben hat.
Interne Kennung6