771784-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten – Der Schiefe Turm, Neubau Besucherzentrum, Teilobjekt 1a, Los 12 Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDer Schiefe Turm, Neubau Besucherzentrum, Teilobjekt 1a, Los 12 Bodenbelagsarbeiten
BeschreibungDer Schiefe Turm, Neubau Besucherzentrum, Teilobjekt 1a, Los 12 Bodenbelagsarbeiten
Interne KennungST-TO1A-12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 12 - Bodenbelagsarbeiten
BeschreibungUntergründe: 165m Randstreifen, 10mm MiWo 218 m² Belagsfläche absaugen Linoleumbelag: 218 m² Linoleum-Belag 218 m² Linoleum-Belag Erstpflege Linoleumbelag auf Holztreppe: 36 St Linoleum-Belag Trittstufen 7,5m² Linoleum-Belag Treppenpodest Sockelleiste: 90 m Sockelleiste aus Alublech, 8cm
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen