771844-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für gewerbliche Immobilien – Gebäudemanagement 2026 - 2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudemanagement 2026 - 2028
BeschreibungBetriebsaufsicht / Inspektion / Störungsbeseitigung / Instandhaltungsarbeiten / Bereitschaftsdienst. Das Vorhalten von qualifiziertem Personal für die Gewerke Hausmeister, Elektro und Heizung-Lüftung-Sanitär (HLS) ist erforderlich, welches fachlich in der Lage ist, Störungen zu beseitigen und Instandhaltungsarbeiten auszuführen. Außerhalb der betriebsüblichen Arbeitszeit (von 15:30 Uhr - 07.00 Uhr sowie an Samstage, Sonn- und Feiertagen) ist ein Bereitschaftsdienst erforderlich.
Vorherige Bekanntmachung568071-2025
Interne KennungTK 30092025-0900
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70332300 Dienstleistungen für gewerbliche Immobilien
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0