771880-2023 - ErgebnisDeutschland-Gelsenkirchen: Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
) Bezeichnung des Auftrags: Beschaffung von drei Multifunktionsfahrzeugen (Transporter mit Doppelkabine und kippbarem Kastenaufbau)
Referenznummer der Bekanntmachung: S231018GD02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
GELSENDIENSTE benötigt für die Straßenreinigung und den Winterdienst im Stadtgebiet von Gelsenkirchen
drei Multifunktionsfahrzeuge (Transporter mit Doppelkabine und kippbarem Kastenaufbau mit ca. 5 bis 6 t
zGG.).
Die Fahrzeuge werden hauptsächlich für den Sammelbetrieb (Abfall, Unrat, Kehricht, Leichtmüll, Kartonagen,
Sperrmüll, Laub, etc.) in der Straßenreinigung und im Winterdienst für den Personal und Materialtransport
(Streusalz) eingesetzt.
Die Fahrzeuge fahren kommunal im Ein- oder Zweischichtbetrieb (bis 14 Stunden täglich) und nahezu
ausschließlich auf befestigten Oberflächen (Straßenbetrieb). Motor, Antrieb und Hydraulikanlage müssen so
dimensioniert sein, dass sie den üblichen Ansprüchen eines kommunalen Straßenreinigungsunternehmens
erfüllen.
Die Entladung erfolgt auf Kehrichtumladeplätzen und in Container mit Rückwärtskippung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung