771919-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Verkehrsanlagenbau - Baumaßnahme der Bundeswehr, TrÜbPl Altengrabow, Sanierung/ Ausbau der Hauptstraße im Truppenlager (NMB 629-24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrsanlagenbau - Baumaßnahme der Bundeswehr, TrÜbPl Altengrabow, Sanierung/ Ausbau der Hauptstraße im Truppenlager (NMB 629-24)
BeschreibungBaumaßnahme der Bundeswehr Truppenübungsplatz Altengrabow, Doernitz Sanierung/ Ausbau der Hauptstraße im Truppenlager, Nachtrag Neubau der Verbindungsstraße zur Eisenbahnverladeanlage Verkehrsanlagenbau - Beschreibung siehe Los 0001
Vorherige Bekanntmachung586084-2024
Interne KennungNMB 629-24
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBei dieser Vergabe handelt es sich um ein nichtoffenes Verfahren. Somit ist ein Teilnahmewettbewerb voran geschaltet, an dem jedes Unternehmen teilnehmen kann. Auf der Vergabeplattform des Bundes (www.evergabe-online.de) finden Sie kostenlos die entsprechenden Teilnahmeunterlagen. Nur Firmen, welche auf dieser Vergabeplattform registriert sind, können an diesem Verfahren teilnehmen. Bitte reichen Sie dort elektronisch einen Teilnahmeantrag, mit den ausgefüllten Teilnahmeunterlagen, ein. Nach Ende des Teilnahmewettbewerbes werden die Anträge geprüft und erst dann werden die Vergabeunterlagen nur an die fachlich geeigneten Firmen versendet.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelVerkehrsanlagenbau - TrÜbPl Altengrabow, Sanierung/ Ausbau der Hauptstraße im Truppenlager (NMB 629-24)
BeschreibungVerkehrsanlagenbau: - 390 m2 bitumenhaltige Befestigung abbrechen und entsorgen - 290 m2 Fahrbahndecke Beton abbrechen und entsorgen - 3.828 m2 Großpflasterbelag abbrechen und entsorgen - 1.267 m3 Befestigung ohne Bindemittel abbrechen und entsorgen - 515 m3 Oberboden abtragen - 2.035 m3 Boden lösen, laden und auf Haufwerk transportieren - 8.218 m2 Planum herstellen, nachverdichten und schützen - 6.677 m2 Schottertragschicht herstellen - 6.117 m2 Betondecke herstellen - 399 m2 Asphaltdeckschicht - 1.000 m Längspressfuge - 1.000 m Querpressfuge - 6.362 m2 Unterlage reinigen - 1.356 m2 Bankettdeckschicht herstellen - 2.401 m2 Feinplanum Rasenfläche - 2.401 m2 Rasen mähen, Vegetationsschicht lockern, ansäen, wässern