771933-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Wilhermsdorf - Freianlagenplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWilhermsdorf - Freianlagenplanung
BeschreibungFreianlagenplanung für die „Neukonzeptionierung des Schulzentrum Wilhermsdorf“
Interne Kennung7150 Freianlagenplanung
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer AG hat für das Schulgebäude, bestehend aus der Grund- und Mittelschule, und Mittagsbetreuung mit Veranstaltungsraum die Leistungsphase 1-4 erarbeitet und für das geplante Schwimmbad die Leistungsphase 1 und 2. Für dieses Bauvorhaben sind die Freianlagen in den Leistungsphasen 5-9 für den Schulneubau und optional die Leistungsphasen 3-9 für das Teilprojekt Schwimmbad zu planen. Es liegt für die Kostengruppe 500 eine Kostenschätzung (LP2) für das Schwimmbad und eine Kostenberechnung (LP3) für die neu zu errichtende Schule vor (siehe Ziff. 1.3.2) Die Außenanlagen bestehen aus Pausenplätzen, Sport- und Parkplatzanlagen. Der Auftraggeber beabsichtigt öffentliche Fördermittel des Freistaats Bayern zu beantragen.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen