772039-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rechnungslegung und -prüfung – Jahresabschlussprüfung für die Geschäftsjahre 2026-2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahresabschlussprüfung für die Geschäftsjahre 2026-2030
BeschreibungRahmenvertrag für die Jahresabschlussprüfung und der damit verbundenen Leistungen der Geschäftsjahre 2026 – 2030 sowie Testierungen von energiewirtschaftlichen Sachverhalten, die Prüfung der ESG-Berichterstattung nach CSRD und EU-Taxonomie und eine projektbegleitende Prüfung der Einführung von SAP S4U im Betriebsteil Gas.
Interne Kennung2025005665
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79210000 Rechnungslegung und -prüfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79212100 Buchprüfung, 79212500 Buchhaltungsprüfung
5. Los
LosLOT-0001