772048-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung 2026/2027/2028 Kommunale Immobilien Jena
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung 2026/2027/2028 Kommunale Immobilien Jena
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien mit anteiliger regionaler Herkunft (Regionalstrom) in Höhe von 10 Prozent des ausgeschriebenen jährlichen Gesamtbedarfs für die Abnahmestellen des Kommunale Immobilien Jena, des Kommunalservice Jena und der Jena Kultur Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2028, Liefermenge: 1. Für das Lieferjahr 2026 ca. 11.181.557 kWh, 2. Für die Lieferjahre 2027 und 2028 ca. 11.057.457 Wh/Jahr
Interne Kennung2025DR000032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1 SB KIJ Jena
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien mit anteiliger regionaler Herkunft (Regionalstrom) in Höhe von 10 Prozent des ausgeschriebenen jährlichen Gesamtbedarfs für die Abnahmestellen des Kommunale Immobilien Jena, des Kommunalservice Jena und der Jena Kultur, Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2028, Liefermenge: ca. 2.040.000 kWh/Jahr.
LosLOT-0002
TitelTeillos 2 RLM KIJ Jena
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien mit anteiliger regionaler Herkunft (Regionalstrom) in Höhe von 10 Prozent des ausgeschriebenen jährlichen Gesamtbedarfs für die Abnahmestellen des Kommunale Immobilien Jena, des Kommunalservice Jena und der Jena Kultur, Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2028, Liefermenge: 1. Für das Lieferjahr 2026 ca. 4.661.000 kWh, 2. Für die Lieferjahre 2027 und 2028 ca. 4.561.000 kWh/Jahr.
LosLOT-0003
TitelTeillos 3 SLP KIJ Jena
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien mit anteiliger regionaler Herkunft (Regionalstrom) in Höhe von 10 Prozent des ausgeschriebenen jährlichen Gesamtbedarfs für die Abnahmestellen des Kommunale Immobilien Jena, des Kommunalservice Jena und der Jena Kultur, Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2028, Liefermenge: 1. Für das Lieferjahr 2026 ca. 4.480.557 kWh, 2. Für die Lieferjahre 2027 und 2028 ca. 4.456.457 kWh/Jahr.