772095-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen – Berufschulzentrum - Neubau am Standort Friedrich-List-Schule, Wiesbaden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerufschulzentrum - Neubau am Standort Friedrich-List-Schule, Wiesbaden
BeschreibungLos 023 Sanitär
Interne Kennung2024-VOB-BSZ-023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: Freispiegel Regenentwässerung und Notentwässerung (Innenliegend) Bereitstellung Trinkwasser kalt für WC-Kerne, Teeküchen, Duschräume, Technikräume, Lehrerzimmer, Außenzapfstellen Dezentrale Warmwasserbereitung für Teeküchen, Duschräume, Lehrerzimmer und barrierefreie WCs Trinkwasserhygiene mittels automatischer Spüleinrichtungen Freispiegelentwässerung der o.g. Räumlichkeiten Vorsehen einer Druckerhöhungsanlage sowie einer Enthärtungsanlage Ausstattung der 3 Fluchttreppenhäuser mit einer Feuerlösch-Trockenanlage
Interne KennungLOT-0000