772168-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – EU-weite Ausschreibung der Errichtung von Heizungsanlagen, Raumlufttechnik und Gebäudeautomation an der Wilhelm- Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel für den Ennepe-Ruhr-Kreis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Errichtung von Heizungsanlagen, Raumlufttechnik und Gebäudeautomation an der Wilhelm- Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel für den Ennepe-Ruhr-Kreis
BeschreibungGegenstand der Gesamtbaumaßnahme ist die Sanierung der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel. Vorliegend wurde in diesem Zusammenhang die Errichtung von Heizungsanlagen, Raumlufttechnik und Gebäudeautomation für das Gebäudeteil A vergeben.
Interne KennungWKG_A_421
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Gesamtbaumaßnahme ist die Sanierung der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel. Vorliegend wurden in diesem Zusammenhang die Errichtung von Heizungsanlagen, Raumlufttechnik und Gebäudeautomation für das Gebäudeteil A vergeben; insbesondere: ... – Heizungsinstallation, – Installation von Lüftungsanlagen und -kanälen, – Installation der Gebäudeautomation für das Gewerk (Heizung, Lüftung, Sanitär, Kälte und Störmeldung ELT), – Installation von Kälteanlagen.
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 39715300 Sanitäreinrichtungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 44620000 Heizkörper und Heizkessel sowie Zubehör für Zentralheizungen, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 76340000 Kernbohrungen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331230 Installation von Kühlanlagen, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel