772188-2024 - Ergebnis
Deutschland – E-Learning – eGov-Campus: Betrieb, Weiterentwicklung und Wartung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TiteleGov-Campus: Betrieb, Weiterentwicklung und Wartung
BeschreibungEinrichtung, Betrieb, Hosting, Wartung und Weiterentwicklung einer Moodle-Lernplattform als SaaS sowie die Unterstützung zur Gewährleistung eines Übergangs zu einem Folgedienstleister bei Vertragsende, ebenso Beratungsleistungen sowie Schulungen.
Interne KennungVG-FITKO-2024-0023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80420000 E-Learning
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 48190000 Unterrichtssoftwarepaket, 48930000 Schulungs- und Unterhaltungssoftwarepaket, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEinrichtung, Betrieb, Hosting, Wartung und Weiterentwicklung einer Moodle-Lernplattform als SaaS sowie die Unterstützung zur Gewährleistung eines Übergangs zu einem Folgedienstleister bei Vertragsende, ebenso Beratungsleistungen sowie Schulungen. Vertragslaufzeit: 48 Monate
Interne KennungLOT-0000