772206-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – RV Steuerberatungsleistung Finanzbuchhaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Steuerberatungsleistung Finanzbuchhaltung
BeschreibungRahmenvereinbarung mit einem AN über Steuerberatungsleistungen und operative Unterstützung im Bereich Finanzbuchhaltung
Interne Kennung033-E-2506
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen, 79210000 Rechnungslegung und -prüfung, 79211000 Buchhaltung, 79211100 Buchführung, 79220000 Dienstleistungen im Steuerwesen, 79221000 Steuerberatung, 79222000 Erstellung von Steuererklärungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvereinbarung mit einem AN über Steuerberatungsleistungen und operative Unterstützung im Bereich Finanzbuchhaltung. Parallel wird eine zweite Rahmenvereinbarung für Steuerberatungsleistungen und operative Unterstützung im Bereich Entgelt-Buchhaltung ausgeschrieben (Vergabenummer 036-E-2507).