772233-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – Barrierefreier Ausbau und Modernisierung Bhf. FFM Griesheim / BA 2 - elektrotechnischen Bauleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBarrierefreier Ausbau und Modernisierung Bhf. FFM Griesheim / BA 2 - elektrotechnischen Bauleistung
BeschreibungIm Rahmen der Maßnahme werden im Gewerk Elektroenergieanlagen (50 Hz) der Verkehrsstation Frankfurt-Griesheim Rückbau-, Anpassungs- und Neubaumaßnahmen ausgeführt. Der Leistungsumfang umfasst den Rückbau bestehender 50 Hz-Anlagen im Baufeld, die Errichtung neuer Kabelanlagen einschließlich Kabelverlegung, Anschluss- und Abnahmearbeiten sowie die Herstellung und Anpassung der Stromversorgung für Bahnsteige, Beleuchtungsanlagen, Aufzüge und weitere technische Einrichtungen. Zudem sind alle erforderlichen Erdungs- und Potentialausgleichsmaßnahmen auszuführen und die neuen Anlagen in die bestehende Infrastruktur zu integrieren. Sämtliche Arbeiten sind unter laufendem Bahnbetrieb und in den vorgesehenen Sperrpausen nach den geltenden DB-Standards, der VV BAU-STE sowie den einschlägigen Normen und Vorschriften auszuführen.
Interne Kennung25FEI81755
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Wert des Ergebnisses (Feld-ID: BT-720-Tender) wird gemäß § 38 Abs. 6 SektVO nicht veröffentlicht, da hiervon ​Betriebs- und Geschäftsgeheimnisse des Auftragnehmers betroffen wären und die Offenlegung dieser Angabe dessen ​berechtigten geschäftlichen Interessen schädigen würde. Zudem würde die Angabe den lauteren Wettbewerb zwischen ​Wirtschaftsteilnehmern beeinträchtigen.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001