77224-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienst, Grünpflege, Gehwegreinigung und Bereitstellung von Mülltonnen in Schwerin für die WGS - Wohnungsgesellschaft Schwerin mbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienst, Grünpflege, Gehwegreinigung und Bereitstellung von Mülltonnen in Schwerin für die WGS - Wohnungsgesellschaft Schwerin mbH
BeschreibungWinterdienst, Grünpflege, Gehwegreinigung und Bereitstellung von Mülltonnen in Schwerin für die WGS - Wohnungsgesellschaft Schwerin mbH
Interne Kennung2588041
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht, 77211500 Baumpflege, 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77313000 Pflege von Parkanlagen, 77314000 Grundstückspflege, 77340000 Baum- und Heckenschnitt, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLankow Teil 1
BeschreibungWinterdienst, Grünpflege und Gehwegreinigung in den Stadtteilen Lankow, Altstadt, Weststadt, Großer Dreesch, Krebsförden, Neu Zippendorf und Mueßer Holz, sowie die Bereitstellung der Mülltonnen in der Altstadt für den Zeitraum vom 01.04.2025 bis 31.03.2026
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLankow Teil 2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelWeststadt
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelAltstadt
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelKrebsförden
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelDreesch Arkaden
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelGroßer Dreesch Teil 1
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelGroßer Dreesch Teil 2
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelNeu Zippendorf
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelMueßer Holz
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelAltstadt Bereitstellung Mülltonnen
Interne Kennung11