772245-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Rohbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbau
BeschreibungDie Stadt Emsdetten beabsichtigt am Padkamp 20 in 48282 Emsdetten die Sanierung und Erweiterung der Kardinal-von-Galen-Grundschule sowie die Errichtung einer Zweifeldsporthalle. Das bestehende Gebäude der umzubauenden Schule wird im Rahmen der Baumaßnahme in Teilbereichen vollständig abgebrochen. Die restlichen Flächen werden im Anschluss saniert und erweitert. Die Gesamtfläche teilt sich im Wesentlichen auf in: - Bauteil Sanierung Schule (3.910 m³ BRI) - Bauteil Erweiterung Schule (12.044 m³ BRI) - Bauteil Erweiterung Sporthalle (14.827 m³ BRI). Grundleitungen außerhalb des Gebäudes, ca. 425 m Grundleitungen unter der Sohle, ca. 810 m Perimeterdämmung unter der Sohle, ca.2945 m2 Ortbeton Fundamente inkl. Schalung, ca. 240 m3 Ortbeton Bodenplatte inkl. Randschalung, ca. 675 m3 Ortbeton Außen-/Innenwände inkl. Schalung, ca. 390 m3 Halbfertigteilwände, ca. 650 m2 Ortbeton Stützen, Unter-/Überzüge, inkl. Schalung, ca. 135 m3 Filigrandecken inkl. Stahlbetonvergussschicht, ca. 405 m2 Spannbeton-Fertigdecken, ca. 2800 m2 Bewehrungsstahl, ca. 175 t KS-Mauerwerk, ca. 2705 m2 Betonfertigteilfassade inkl. Dämmung und Befestigungsmittel, ca. 1850 m2 Vorliegend wird das Gewerk Rohbauarbeiten vergeben.
Interne KennungStadt Emsdetten: Kardinal-von-Galen-Schule
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001