2. Verfahren
Verfahren
Titel: Médiation sociale
Beschreibung: La consultation a pour objet la mise en place d'une médiation sociale sur le patrimoine de 5 bailleurs sociaux, PODELIHA,CDC HABITAT SOCIAL, SARTHE HABITAT, MANCELLE D'HABITATION et LE MANS METROPOLE HABITAT qui ont constitué un groupement de commandes dont LE MANS METROPOLE HABITAT est le coordonnateur. Le patrimoine concerné est situé sur les villes du Mans et de Coulaines. Il s'agit d'assurer une présence rassurante et sécurisante par un travail de prévention et de médiation dans le but d'apaiser les troubles et conflits, une vigilance technique et matérielle quant aux dysfonctionnements et dégradations constatés sur le patrimoine, une coordination avec les différents services partenaires. Le présent appel d'offres comporte un lot unique avec CINQ actes d'engagement, un pour chaque bailleur social. Un seul et même opérateur économique sera retenu
Interne Kennung: Mediation
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1735012