772261-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Zentrales Gebäudemanagement Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin - Ersatzneubau Kita Feldstadtmäuse in 19063 Schwerin, Bleicherstraße 24, Los 26 Freianlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZentrales Gebäudemanagement Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin - Ersatzneubau Kita Feldstadtmäuse in 19063 Schwerin, Bleicherstraße 24, Los 26 Freianlagen
BeschreibungLos 26 Freianlagen
Interne Kennung2025100003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFreianlagen - Herrichten und Wegebau Bodenabtrag ca. 120m3 / Füllboden liefern einbauen ca. 350m3 Wege-Flächen ca. 1.400m2 (davon Betonsteinflächen ca. 900m2; Rasengitterflächen ca. 250m2; Kork-Fläche ca. 200m2) - Spielflächen Planum der Spielflächen ca. 300m2 incl. Randeinfassungen davon 40m2 Teppichvlies; Rest Sandspielflächen mit Nestschaukel; Standardschaukel, Bodentrampolin, Wipptieren, Rutsche - Pflanz- und Rasenflächen Vegetationsflächen ca. 1.000m2 davon ca. 500m2 Rasen und 500m2 Pflanzflächen - Zaun und Winkelstützwände/ Einbauten Doppelstabmattenzaun H=1,60m ca. 100m. incl. Tore STB-L-Winkel Höhe 150cm ca. 60m Beton-Blockstufen ca. 15 St Sonnenschirme 4x4m 2 Stück Rigole mit Füllkörper ca. 30m2; Regenentwässerung und Schächte ca. 50m