772319-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Bau von Bürogebäuden
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer IME-BR Gießen – Neubau eines Institutsgebäudes – V_149_755931_62_Durchreicheautoklaven
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45213150 Bau von Bürogebäuden
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
— 2 Durchreicheautoklaven für die S3 Nutzung gemäß GenTSV und BioStoffV;
— Nutzraummaße mindestens 600 x 650 x 650 mm inkl. Eigendampferzeugung und integriertem WIT Tester;
— Nutzung als Begasungsschleuse, indem ein mobiler, externer H2O2 Generator angeschlossen wird;
— Inbetriebnahme und Validierung;
— Zubehör für die Beschickung der Autoklaven;
— Einbau der Autoklaven an der Trennwand zum S2 Bereich;
— 1 Sterilisator zur Inaktivierung von Kondensatwasser für die S3 Nutzung gemäß GenTSV und BioStoffV inkl. Verrohrung und Montage von Hebepumpen für die Kondensatwasserwannen im S3 Bereich unter den Prüfraumschränken.