772363-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gleichrichter – Gleichrichter- & USV-Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGleichrichter- & USV-Anlagen
BeschreibungNeubeschaffung diverser Gleichrichter- und USV-Anlagen zur unterbrechungsfreien Versorgung der sicherheitsrelevanten Systeme und Anlagenteile des FRM II
Interne Kennung043/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31153000 Gleichrichter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZwölf (12) Gleichrichter- und USV-Anlagen. Die Gesamtanlage muss eine atomrechtliche Freigabe des Engineerings und der Prüfkonzepte gem. §20 AtG besitzen und volle Kompatibilität mit den bestehenden Anlagen des Auftraggebers besitzen.