772384-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Industrie-Tiefkühlgeräte – Labor Ultra-Tiefkühlschränke -86 Grad Celsius
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLabor Ultra-Tiefkühlschränke -86 Grad Celsius
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von Ultra-Tiefkühlschränken mit Zubehör in verschiedenen Volumina.
Interne KennungUGI-2025-093-OV-D63
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39711124 Industrie-Tiefkühlgeräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Abteilung D6 " Beschaffung und Materialwirtschaft " der Justus-Liebig-Universität Gießen (JLU) beabsichtigt, einen Rahmenvertrag für die Lieferung von ca. 40 Stück, max 45 Stück Ultra-Tiefkühlschränken mit Zubehör in unterschiedlichen Volumina für die Dauer von 3 Jahren zu vergeben. Der Vertrag verlängert sich im Anschluss maximal um ein weiteres Jahr. Der Einsatzbereich der Ultra-Tiefkühlschränke wird u.a. in Laboren der Sicherheitsstufe S2 und S3 sein. Bei der angegebenen Abnahmemenge handelt es sich um einen voraussichtlichen Bedarf. Insofern besteht für den Auftraggeber keine Verpflichtung zur Inanspruchnahme dieser Menge. Weitere Informationen siehe Leistungsverzeichnis