772399-2025 - Ergebnis
Deutschland – Laser – fs-Lasersystem mit OPA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelfs-Lasersystem mit OPA
BeschreibungLieferung und Inbetriebnahme eines Femtosekundenlasersystem mit optisch parametrischem Verstärker zur Wellenlängenabstimmung (VIS-MIR)
Interne KennungZ04030-25-07-046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38636100 Laser
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür eine Reihe verschiedener optischer Experimente soll ein flexibel einsetzbares Femtosekundenlasersystem mit optisch parametrischem Verstärker (OPA) zur Wellenlängenabstimmung vom sichtbaren bis in den mittleren infraroten Spektralbereich angeschafft werden.
Interne KennungLOT-0000