7724-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Rahmenvereinbarung über Sicherheitsdienstleistungen für die dezentrale Unterbringung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Sicherheitsdienstleistungen für die dezentrale Unterbringung
BeschreibungAufsicht, Bewachung und Anwesenheitskontrolle in einer Einrichtungen für Asylbegehrende durch zwei qualifizierte Sicherheitsfachkräfte an 365 bzw. 366 Tagen im Jahr mit einem gegenwärtigen Umfang von 12 Stunden/Tag (derzeit von 18:00 bis 06:00 Uhr) je Sicherheitsfachkraft
Interne Kennung2025-050-4290
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAufsicht, Bewachung und Anwesenheitskontrolle in einer Einrichtung für Asylbegehrende durch zwei qualifizierte Sicherheitsfachkräfte an 365 bzw. 366 Tagen im Jahr mit einem gegenwärtigen Umfang von 12 Stunden/Tag (derzeit von 18:00 bis 06:00 Uhr) je Sicherheitsfachkraft
Interne Kennung0001