772415-2023 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Sanitärtechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanitärtechnische Anlagen
Beschreibung: Umfang der Ausschreibung ist die Errichtung von sanitärtechnischen Anlagen / Rohrnetze / Sanitärzentrale für das Vorhaben „Laborneubau ZIP“ der TU München in Weihenstephan. Die Ausschreibung beinhaltet den nachfolgenden Umfang: • Errichten von Sanitäreinrichtungen o Installations- Elemente Wasch-, Ausgussbecken, WC, Dusche, sowie zugehörige Becken, WC, Duschen, ca. 37 Stück o Notduschen, 35 Stück o Elektro- Durchflusserwärmer, 33 Stück • Errichten einer Dachentwässerung mittels Unterdruckentwässerungssystem o Dach- Abläufe, 10 Stück • Errichten der Schmutzwassereinrichtungen • Errichten von Rohrverteilnetzen (Edelstahl und Kunststoff) o Edelstahl Presssystem, bis DN 80, ca. 1500 m o Kunststoff, Schweißsystem, bis DN 50, ca. 600 m o Abwasserleitung Schmutzwasser, PE, bis DN/OD 160, ca. 800 m o Abwasserleitung Regenwasser, PE, bis DN/OD 200, ca. 250 m • Errichten von Komponenten zur Wasserfiltration, Enthärtung und Aufbereitung durch Doppelumkehrosmose und UV- Entkeimung o Enthärtungs- Doppelanlage nach dem Ionenaustauschverfahren o Umkehrosmoseanlage, CO2 Membranentgasungsanlage, Elektrodeionisations- Anlage o Druckerhöhungsanlage o UV- Desinfektions- Anlage Für die Maßnahme sind verschiedene Wasserkreisläufe der Wasserversorgung vorgesehen: Laborwasser, VE Wasser, Trinkwasser. Weitere Details zu dem anzubietenden Leistungsspektrum befinden sich in den Vortexten des LV und in den einzelnen Leistungspositionen
Vorherige Bekanntmachung: 535475-2023
Interne Kennung: 23E0508
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Verkürzte Fristen wegen Vorinformation
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten