772417-2023 - Ergebnis
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – Rahmenvertrag Netzwerk- und Elektrotechnik Digitalisierung Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Netzwerk- und Elektrotechnik Digitalisierung Schulen
Beschreibung: Infrastruktureller Ausbau von Netzwerk - und Elektroinstallation
Vorherige Bekanntmachung: 588983-2023
Interne Kennung: DUS-2023-0710
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Im Stadtbezirk 07 der Landeshauptstadt Düsseldorf werden an allen Schulen, zum Ausbau der Digitalisierung, Datendoppelnetzwerk- und Steckdosen im Bereich der Tafel nachgerüstet. Diese Arbeiten erfolgen über einen Rahmenvertrag
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Eine Verlängerung bis zu 2 Jahren ist möglich, diese erfolgt jährlich.