772420-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Los 003 Rohbauarbeiten -Coworking
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 003 Rohbauarbeiten -Coworking
BeschreibungLos 003 Rohbauarbeiten
Interne KennungCoWo_Los 003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBesondere Anforderungen an die Ausführung von Beton- und Stahlbetonarbeiten (WU-Beton) des Kellergeschosses sowie der tragenden mehrgeschossigen Konstruktion aus Stahlbetonverbunddecken und -stützen - Baustelleneinrichtung - ca. 2.600 m3 Erdaushub - Entwässerungskanalarbeiten - Vermessungsarbeiten - ca. 500 m2 Stahlbeton-Bodenplatte WU, d=1,00 m - ca. 2.600 m2 Stahlbeton-Verbunddecken - ca. 85 Stück Stahlbetonverbundstützen - ca. 360 m2 Stahlbeton-Elementwände WU - ca. 900 m2 Stahlbeton-Elementwände - 2 Stück Stahlbetonaufzugsschächte - 8 Stück Treppenanlagen, Stahlbeton - ca. 400 m2 Kalksandsteinmauerwerk - ca. 400 m2 Verblendmauerwerk als Sichtmauerwerk und Gestaltungselement - ca. 2500 m2 Arbeits- und Schutzgerüste