772471-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Wäschereidienstleistung BPOLAFZ Neustrelitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWäschereidienstleistung BPOLAFZ Neustrelitz
BeschreibungWäschereidienstleistungen (Unterkunftstextilien sowie Dienst- und Schutzbekleidung) für das Bundespolizeiaus- und Fortbildungszentrum Neustrelitz
Interne KennungB 24.18 - 0223/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98311000 Abholdienst für Wäsche
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung umfasst das Waschen und Reinigen verschiedener Dienst- und Schutzbekleidung (ca. 5.656 Stück pro Jahr) sowie Unterkunftstextilien (ca. 49.722 Stück pro Jahr) inkl. der wöchentlichen Abholung und Rücklieferung der Wäsche für das Bundespolizeiaus- und Fortbildungszentrum Neustrelitz Der Leistungszeitraum ist der 01.02.2026 bis 31.01.2030
Interne KennungLOT-0000