2. Verfahren
Verfahren
Titel: EU-weite Ausschreibung der Sammlung und Entsorgung schadstoffhaltiger Abfälle für den Landkreis Heilbronn
Beschreibung: Die ausgeschriebene Gesamtleistung besteht im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen: • Mobile Sammlung von schadstoffhaltigen Abfällen an insgesamt 31 Sammeltagen (davon 27 Samstage und vier Donnerstage). • Übernahme der am Recyclinghof Neckarsulm und an den Entsorgungszentren Eberstadt und Schwaigern-Stetten angenommenen Dispersionsfarben. • Entsorgung der gesammelten und übernommenen schadstoffhaltigen Abfälle.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sammlung und Entsorgung schadstoffhaltiger Abfälle für den Landkreis Heilbronn
Interne Kennung: E59488789
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen