2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dynamic purchasing system for optomechanical design and simulation services for COMPASS Upgrade (DNS)
Beschreibung: Předmětem veřejných zakázek zadávaných prostřednictvím DNS bude řešení řešení konstrukčních úkolů a numerických simulací klíčových pro potřeby konstrukčního a integračního návrhu zařízení projektu COMPASS–U.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Zadávací řízení pro zavedení dynamického nákupního systému podle ust. § 138 a násl. zákona č. 134/2016 Sb., o zadávání veřejných zakázek.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71312000 Beratung im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung, 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung, 73200000 Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung, 73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen, 48321100 System für den rechnergestützten Entwurf (CAD), 71620000 Analysen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: DNS optomechanical design and simulation services
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73200000 Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung, 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung, 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung, 73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen, 48321100 System für den rechnergestützten Entwurf (CAD), 71620000 Analysen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zadavatel si v článku 2.3 Zadávací dokumentace vyhradil právo buď vyřadit určitou část z plnění veřejné zakázky zadané v dynamickém nákupním systému, nebo požádat Dodavatele o její adekvátní náhradu, pokud je tato konkrétní část postižena mezinárodními sankcemi nebo pokud by ji měl plnit poddodavatel Dodavatele postižený mezinárodními sankcemi ve smyslu čl. 11 Zadávací dokumentace.