2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE_001_Generalplanung Wahlleistungsstation
Beschreibung: Generalplanung Errichtung einer Wahlleistungsstation im Bestand
Interne Kennung: VE_001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die mit der vorliegenden Bekanntmachung benannte Leistung umfasst die Generalplanung einer Wahlleistungsstation (WL-Station) am Bestandsklinikum Aschaffenburg-Alzenau gGmbH am Standort Aschaffenburg. Es werden folgenden Planerleistungen benötigt: Leistungsbilder gemäß HOAI § 34 Objektplanung, 55 Fachplanung Technische Gebäudeausrüstung inkl Medizintechnik, AHO Heft Nr. 17 Fachplanung Brandschutz, Anlage 1 (zu §3 Absatz 1) Fachplanung Bauphysik. Geplante Zimmerverteilung • 18 Stück 1-Bettzimmer + Nasszelle • 2 Stück 2-Bettzimmer + Nasszelle • Insgesamt 22 Betten Die eigenständige WL-Station soll in einem der bestehenden Y-Baukörper verortet werden.
Interne Kennung: LOT-0000