77256-2025 - Ergebnis
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Marché de maîtrise d oeuvre portant sur l aménagement de réserves mutualisées pour les collections du MADOI et du musée Stella Matutina
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarché de maîtrise d oeuvre portant sur l aménagement de réserves mutualisées pour les collections du MADOI et du musée Stella Matutina
BeschreibungIl s agit d'un marché de maîtrise d oeuvre relatif aux études en vue de la réhabilitation d'un bâtiment situé à Saint-Pierre pour l aménagement de réserves des collections des musées régionaux, le Musée des Arts Décoratifs de l'Océan Indien (MADOI) et le Musée Stella Matutina. Le marché fait l'objet d'une tranche ferme et d'une tranche optionnelle. Le marché est conclu pour une durée prévisionnelle de 36 mois qui démarre à la notification de l ordre de service de démarrage des prestations et s achève à la fin de la période de garantie de parfaite achèvement des travaux.
Interne Kennung2024-DCS-0530
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0001